2019-01-29 Применение и функции ленточных шлифовальных машин

Шлифование позволяет выравнивать и шлифовать поверхность. В домашних гаражах и профессиональных мастерских существует множество видов шлифовальных машин. Среди них все чаще появляются современные ленточные устройства, которые прежде всего позволяют добиться высокой точности. Однако на этом их преимущества не заканчиваются.

Применение

Ленточные шлифовальные машины - это устройства, которые используются главным образом для шлифования больших плоских поверхностей из дерева - широкие столешницы, полы, плоские панели, элементы из массива дерева, шпона, необработанные или лакированные, а также кромки. В зависимости от конкретного устройства, они позволяют нам выполнять более или менее сложную работу. Усовершенствованные модели ленточных шлифовальных машин позволяют очень точно обрабатывать мелкие детали. Чем выше мощность устройства, тем больше по времени можно работать при более высокой нагрузке, и чем выше скорость, тем точнее шлифование поверхности.

Супер точность

Преимущество использования ленточных шлифовальных машин заключается, прежде всего, в достижении беспрецедентной точности. В отличие от других типов шлифовальных машин, лента в ленточных устройствах всегда движется по прямой линии, не поворачиваясь, поэтому мы можем использовать их для чрезвычайно точной обработки материала. Дополнительная система автоматической центровки ленты поможет нам шлифовать еще точнее.

Отличная производительность

Чем выше скорость ленты в данном устройстве, тем быстрее происходит удаление слоя с помощью ленточных шлифовальных машин. Это указывает на их эффективность, зачастую несопоставимую с другими типами устройств. В машинке должна быть функция, которая позволяет нам регулировать скорость в зависимости от конкретной задачи.

Комфорт и безопасность

Что очень важно, некоторые модели ленточных шлифовальных машин могут иметь специальную систему пылеудаления и дополнительную сумку, в которой она собирается. Это, несомненно, очень практичное решение, которое также обеспечивает большую степень безопасности. Стоит помнить, что большинство ленточных устройств имеют очень безопасный корпус. Здесь также следует упомянуть функцию, которая заключается в автоматическом блокировании устройства от соскальзывания ленты с нашего устройства.

Выбрать шлифовальную машину, расходные материалы и ручной инструмент