2019-08-20 Галогенные лампы

Галогенные осветительные приборы - те же, привычные всем, лампы накаливания, но в устройство которых добавили (в качестве буфера) галогены в форме газа - бром/йод. Именно они замедляют скорость улетучивания с тела накаливания, что повышает срок эксплуатации изделия. Выполнена вся конструкция лампы как кварцевая колбочка.

Преимущества

Из-за особенностей механизма в лампе, ее можно изготавливать меньше размером по сравнению с простой. Поэтому, одним из плюсов галогенных лампочек является их компактность.

Также у подобных лампочек очень хорошая цветопередача. Особенно это касается теплых тонов. В сравнении с традиционным источниками света, галогенные более долговечны.

Недостатки

Среди минусов можно отметить то, что яркий белый свет, который дают такие лампы, не всегда подходят под разные ситуации, в разных местах и для разных людей.

Несмотря на прочность конструкции лампы, ее можно сломать. А внутри нее находится весьма опасный газ, который в большом количестве может навредить здоровью.

Под долгим воздействием влаги, например в ванной комнате, галогенный светильник неожиданно может взорваться. Галогенные источники света стоят дороже, в сравнении с уже знакомыми всем лампочками накаливания.

Виды ламп

  • светильники с внешней колбой;
  • галогенные осветительные приборы с отражателем;
  • линейные лампы;
  • лампы капсульные.

Пусть галогенные лампы не являются такими же яркими, как светодиодные или люминесцентные, они с успехом также широко используются в различных сферах жизни.

Ввиду того, что они устойчивы к нестабильному напряжению, компактны и имеют хорошую светопередачу, такие лампы зачастую ставят в автомобильные фары.

Небольшие галогенные лампочки используются, как основа инфракрасных лучей в проводниках в различных устройствах, типа микроволновой печи, электроплиты.

Все источники света в каталоге Vellmart можно купить с доставкой