2018-08-09 Гвозди ребристые для нейлера –  долой неудобный молоток

Нейлер – это пневматический инструмент, используемый для забивания гвоздей, отлично заменяющий молоток. С его помощью можно вколачивать гвозди нескольких видов, которые отлично удерживаются в инструменте и скрепляют даже мягкие и гибкие материалы. В обойме обычно находится до 2000 гвоздей, которых хватает надолго.

Преимущества использования гвоздей для нейлера

  • Отсутствие деформации соединяемых поверхностей, достигаемое благодаря высокой прочности и острой заточке гвоздей.
  • Высокая устойчивость самих гвоздей и создаваемых ими соединений к нагрузкам – силовым, динамическим, вибрационным.
  • Метизы, соединенные в обойму, удобно хранить.

Разновидности гвоздей для нейлера

  • Винтовые, имеющие спиральные насечки. За счет неровной поверхности хорошо сцепляются с любым материалом. Применяются при изготовлении поддонов и укладке полов – везде, где нужна высокая степень фиксации.
  • Кольцевые или ребристые – покрытые антикоррозионным слоем из цинкового сплава. Надежно удерживаются и обладают длительным сроком службы, поэтому используются при монтаже не только внутренних, но и наружных конструкций. Они прекрасно подходят для монтажа обрешетки,  сколачивания поддонов и ящиков, укладки полов и других работ.
  • Кровельные – имеющие большие шляпки и используемые для обустройства мягкой кровли.

Монтаж гвоздей с помощью нейлера

Этот инструмент вбивает гвозди быстрее и проще, чем обычный молоток. При этом соблюдается правило – мелкие изделия присоединяются к более крупным.

Диаметр гвоздя должен быть не меньше 1/4 толщины изделия. Иначе прочность соединения значительно снизится. Фиксация производится с отступом, равным четырем диаметрам стержня изделия.

В результате с помощью нейлера и специальных гвоздей получается долговечное соединение, обладающее высокой прочностью, а скорость работы значительно увеличивается.

Гвозди ребристые для нейлера