2019-05-21 Используем правильные защитные очки для глаз

Очки защитные строительные – основной элемент средств защиты глаз. С помощью них предотвращается попадание капель расплавленного металла и жидкостей, пыли и твердых частиц в глаза. Также они защищают органы зрения от солнечного и инфракрасного излучения. Чаще всего такие приспособления защиты применяются при использовании сварочного, металлорежущего, слесарного и садового электрооборудования.

Виды защитных очков

  1. Открытые. Используются для работы с токарными и слесарными инструментами. Очки защитные прозрачные прилегают к лицу не полностью, благодаря этому улучшается вентиляция, и поверхность при работе не запотевают.
  2. Закрытые. Предназначены такие модели для ношения при работе с металлорежущими и деревообрабатывающими приборами. Плотное прилегание конструкции к лицу специалиста надежно защищает его глаза. Защитные очки для болгарки выдерживают воздействия силой до 5.9 Дж.
  3. Для газовой сварки. Подобные затемненные очки закрывают глаза от летящих искр, пыли и металлических частиц. Очки не запотевают, так как имеют прямую вентиляцию. Есть варианты с откидными стеклами, которые можно носить в течение всего рабочего дня. Эластичная лента позволяет регулировать размер изделия.
    Следует отметить, что защитные очки для работы бывают с прозрачными стеклами и затемненные. Вторые модели можно носить при осуществлении процессов при ярком свете. Также защитные очки позволяют регулировать длину и наклон дужек. Такие модели подходят для сотрудников строительных площадок и мастерских.

Защитные строительные очки для ремонта и строительства в Санкт-Петербурге в строительном магазине Vellmart