2018-12-18 Как не ошибиться в выборе унитаза

При обилии сантехники на рынке приобрести качественное и долговечное оборудование не проблема. Сложность возникает именно с выбором из обширнейшего ассортимента моделей разной формы и типа крепления.

При выборе унитаза для раздельного санузла внимание обращается, как правило, только на размер. Но в современных домах и квартирах сейчас все чаще в большой ванной комнате все сантехнические приборы, включая унитаз и биде, расположены в одном помещении. Поэтому и подбираются обычно модели одного бренда и выполненные в едином дизайнерском стиле.

Типы крепления и особенности монтажа

В просторных помещениях вопрос с размещением, габаритными размерами и типом подключения сантехники вопроса не возникает. Здесь можно установить привычные унитазы с бачками подвесного типа или компакт и любой формой выпуска. В маленьком санузле в первую очередь решается вопрос компактного размещения приборов. Поэтому в целях экономии места и визуального расширения пространства часто выбираются модели унитазов с креплением на стену. Это удобно и надежно, так как подвеска выдерживает большие нагрузки, до 400 кг.

Если вы хотите, чтобы в вашем санузле было все идеально, без видимых труб и отводов, рекомендуется подключение унитазов и раковины с единой инсталляционной системе. В этом случае даже смывной бачок будет скрыт за декоративной стенкой.

При выборе модели унитаза стоит обратить внимание и на тип выпуска. В старом квартирном фонде иногда еще встречается вертикальное сливное отверстие, поэтому в этом случае можно будет установить только напольный тип унитаза. В современных квартирах установить подвесной или пристенный унитаз не проблематично. С такой моделью вы сэкономите место для установки дополнительного шкафчика или колонки под необходимые в ванной мелочи.

Форма чаши в современных унитазах может быть любая: овальная, прямоугольная или в эксклюзивных моделях вообще нестандартная. Выбор здесь зависеть только от вашего вкуса и общего дизайна санузла.

Большой выбор унитазов в Санкт-Петербурге в каталоге Vellmart