2019-06-18 Как выбрать рулетку?

При покупке измерительной рулетки, многие не видят особых сложностей при ее выборе.
Была бы подходящая длина, а все остальные параметры инструмента никто не учитывает.

Измерительные рулетки и их точность

При выборе рулетки, следует обращать особое внимание на то, какими линиями нанесена на инструмент разметка. Наверняка, многие замечали, какими жирными и толстыми линиями отмечена шкала на измерительных рулетках. При этом трудно определиться, по какому краю линии, а может быть посередине, следует производить замеры. Тогда как рулетки профессиональные, предназначенные для производства более точных работ, имеют шкалу, выполненную тонкими линиями, разглядеть которые человеку с плохим зрением трудно. Единственным выходом здесь может стать контраст и применение крупных цифр.

Степень жесткости полотна рулетки

Чаще всего оно производится ли полностью прямым или же полукругом, загнутым по всей длине. Следует отметить, что загнутое полотно обладает большей жесткостью и не переламывается, если есть необходимость большого выпуска рулетки.

Длина измерительной рулетки

Этот параметр относительно понятен. Выбирать длину измерительной рулетки следует исходя из предстоящих производственных работ.

Защита ленты рулетки

При производстве измерительной рулетки ее полотно покрывают защитным слоем, что предохраняет ленту от возможного воздействия коррозии. Дешевый инструмент при этом остается практически незащищенным, так как трудно назвать защитой тонкий слой краски, которая наносится на ленту.

Каким должен быть корпус рулетки?

Опытный мастер может оценить качество рулетки только по ее корпусу. Очевидно, что большинство рулеток, имеющих длину менее 20 метров и изготовленных в пластиковом корпусе, вряд ли отличаются особой надежностью. Особое внимание следует обращать и на выходное отверстие, в том случае, если оно оснащено вставкой из достаточно плотной, но мягкой резины, полотно гарантировано защищено от появления возможных царапин в ходе эксплуатации, возникающих в результате трения полотна о корпус. К тому же полотно рулетки покрыто дорогим и надежным защитным слоем.
Таким образом, несмотря на кажущуюся простоту выбирать рулетку следует очень внимательно и тогда она прослужит вам долгие годы.

Профессиональные и любительские рулетки с доставкой по России в каталоге Vellmart