2019-04-16 Как выбрать шуруповерт

Шуруповерт сейчас является одним из самых популярных инструментов, который должен быть не только у профессиональных строителей, но и у любого домашнего мастера. Но обо всем по порядку.

  • Шуруповерты бывают сетевыми и аккумуляторными. Сетевые шуруповерты сейчас не очень популярны, так как имеют ограниченную сферу применения. Самый большой минус сетевых шуруповертов — это, конечно же, наличие кабеля. Другое дело аккумуляторные шуруповерты, которые помимо автономной работы от аккумулятора могут еще и использоваться в качестве дрели при наличии быстрозажимного патрона.
  • На самом деле одни из самых важных качеств хорошего шуруповерта это легкость и эргономика. Эти достоинства профессиональные строители ставят на первое место, потому что с легким шуруповертом гораздо меньше устаешь при монтаже различной степени сложности. Это позволяет выполнить гораздо больший объем работы за меньшее количество времени.
  • Дальше стоит обратить внимание на напряжение питания шуруповерта или “вольтаж”. Чем больше напряжение аккумулятора, от которого питается шуруповерт, тем лучше его технические характеристики.
  • Крутящий момент характеризует вращательное действие силы на твердое тело. Чем больше крутящий момент, тем больше диаметр шурупа, который вы сможете этим шуруповертом завернуть.
  • Емкость аккумулятора характеризует время автономной работы вашего шуруповерта. Обратите внимание, чем больше напряжение питания вашего шуруповерта, тем большей емкости нужны аккумуляторы, чтобы инструмент работал дольше.

Разнообразие электроинструмента в каталоге Vellmaert