2018-09-14 Как выбрать подходящий строительный миксер?

При строительстве и отделке используется огромное количество смесей, которые перед применением нужно разбавить водой и размешать. Для этой цели служит строительный миксер – устройство, снабженное специальными насадками для размешивания.

Сделан такой инструмент на базе мощной электродрели с пониженными оборотами и повышенным крутящим моментом. Для удобства на некоторых моделях установлен переключатель, позволяющий менять скорость и показатель крутящего момента. Благодаря такому качеству можно размешивать смеси любой консистенции, не боясь выхода двигателя из строя.

Тонкости выбора

Разные модели такого инструмента имеют различную эргономику, поэтому перед покупкой нужно повертеть изделие в руках, как-будто собираясь что-то размешивать. Если при этом не возникает неудобств, миксер можно приобретать.

Хорошо себя зарекомендовали модели с асинхронными двигателями, обладающие способностью поддерживать обороты двигателя вне зависимости от нагрузки на миксер. Это очень важно при перемешивании вязких тяжелых растворов. Кроме того, асинхронные модели создают меньше шума. Единственный минус – высокая цена.

Выгодно приобретать изделия, снабженные кулачковым патроном. С их помощью не только размешивают строительные смеси, но и сверлят отверстия. Мощную дрель-миксер можно использовать в качестве миниатюрного сверлильного станка.

Удобны модели, снабженные дополнительными сменными венчиками. Эти насадки быстро выходят из строя и их приходится менять. К счастью, такие приспособления можно купить в интернет-магазине.

Электрический миксер, идеально подходящий для размешивания строительных смесей, пригодится не только профессиональному отделочнику, но и домашнему мастеру, предпочитающему делать ремонт самостоятельно.

Выбрать миксер по нужным характеристикам в каталоге Vellmart