2019-03-01 Как выбрать тостер

Тостер можно назвать одним из лучших изобретений. Он не только создает более комфортное пребывание на кухне и облегчает приготовление еды, но и может порадовать своих обладателей вкуснейшими хрустящими тостами ранним утром. Устройство тостера крайне простое: он оснащен лишь одной главной кнопкой — кнопкой пуска. Однако это вовсе не означает, что вопрос о том, как его выбрать – неактуален и все модели будут выполнять свою работу одинаково хорошо.

Размер тостера
Эта характеристика зависит главным образом от количества одновременно приготовляемых тостов. Согласно этим параметрам, принято разделять тостеры на две категории: те, что дают возможность приготовить 2 тоста, и те, что вмещают в себя 4 кусочка хлеба. Для единоличного пользования прекрасно подходит небольшой тостер. Если предполагается покупка прибора для семьи, то лучше выбрать тот, что поджаривает большее количество кусочков.

Из чего сделан
Прибор, называемый тостером, чаще всего будет пластиковым или металлическим. Особых различий в функционале нет, поэтому как выбрать его по этим критериям зависит от личных предпочтений потребителя.

Мощность прибора
В среднем, мощность может варьироваться в пределах 600-1600 Вт. Наиболее оптимальным вариантом будет средний показатель.

Управление
Согласно этой характеристике, прибор может быть трех типов:
- На ручном управлении
- Полуавтомат
- Автомат

Чтобы приготовить тост в приборе с ручным управлением, придется контролировать процесс поджаривания от начала до конца. Недостаток состоит в том, что несвоевременное извлечение тостов приводит к их сгоранию.
Полуавтомат может проконтролировать время приготовления, однако вынимать тосты придется собственноручно.

Термостат
Наличие этой функции дает возможность регулировать степень обжарки. Чаще всего предполагается 6 степеней.

Поддон
Такая мелочь, как удобно снимаемый поддон может очень облегчить чистку прибора от накопившихся крошек.

Тостеры DeLonghi в каталоге Vellmart