2019-06-21 Как выбрать защитную каску

На производстве, где существует вероятность травмирования головы, в комплект спецодежды для рядовых рабочих и руководства входит защитная каска. Сфера использования изделия широкая, поэтому универсальной каски не существует. Это обусловлено особенностями условий, в которых ведется производственная деятельность.

По назначению разделяют три основных типа касок:

  • Для проведения работ под землей
  • Специальные высокопрочные.
  • Общепроизводственные.

Уровень защиты должен соответствовать условиям, в которых изделие применяется. Для каждой ситуации требуется рациональный стандарт защиты. Если нагрузки минимальные, нет необходимости укреплять конструкцию, и тем самым утяжелять и усложнять. Критерии, на которые рекомендуется обращать внимание. Покупателю важны комфорт и простота изделия. Если каска мешает работать, она становится источником потенциальной опасности. Минимальная толщина – 25 мм. Это порог устойчивой к ударам, проколам и деформированию прочности. Защитить голову от травм сможет высокопрочная пластиковая защита, в составе которой присутствуют поликарбонат, стеклоткань, угольная кислота. Материалы создают стойкую комбинацию, прочность которой выдерживает удары об острые углы и даже гвозди. Выбирая каску, некоторые покупатели ограничиваются внешним осмотром, тогда как не менее важно, чтобы внутренняя поверхность была правильной формы, закрывающая большую часть головы. Для фиксации используется ремень, а также внутренняя подкладка.
Задача последней – создать подкасочное пространство, обеспечивающее пользовательский комфорт, вентиляцию и амортизацию ударных воздействий. Кроме механической, каска обеспечивает химическую, термическую и электрическую защиту. В зависимости от назначения, на корпусе изготавливаются специальные места для крепления подсветки, шумозащиты, масок, переговорных гаджетов и т.д. Чтобы уровень безопасности пользователей не понижался, следует знать, что прочность полипропиленовых касок со временем понижается. Это связано с температурными перепадами, воздействием ультрафиолетовых лучей, возникновением пользовательских потертостей. Чтобы не выискивать на поверхности каски признаки разрушения и ненадежности, достаточно помнить, что менять каску защитную надо после трех лет эксплуатации.

Выбрать краску в каталоге Vellmart