2019-03-12 Лейки для душа - обзор

Прием душа давно превратился в расслабляющий ритуал. Поэтому и выбор леек для душа значительно расширился. Сегодня можно найти различные варианты леек, начиная от бюджетных и заканчивая лейками с несколькими режимами работы.

Виды леек для душа

  • Душ с аэрацией – это лейка, в котором вода проходит через специальный очищающий от хлора фильтр. Такая лейка подойдет для жителей мегаполисов и многоквартирных домов. Ведь она не только очищает, но еще и экономит расход воды.
  • «Тропический душ», напротив, идеален для тех, кто живет в загородном доме. Душевая лейка для «тропического дождя» довольно большая, диаметр достигает 30 см. Обычно она крепится к потолку. На лейке есть форсунки, вода поступает туда вместе с воздухом. Струи воды интенсивные, поэтому в ванной комнате нужно предусмотреть нестандартный слив, а именно – трап в полу. Для тропического душа подойдет линейный трап, который устанавливается вдоль стены или вдоль душевой кабины
  • Душ с подсветкой – оригинальный и полезный для здоровья аксессуар. Свет положительно влияет на организм человека. Поэтому сейчас выпускают лейки для душа с несколькими световыми режимами, которые вы можете менять в зависимости от настроения.
  • Водосберегающая лейка – бюджетный вариант. Оснащена перекрывающим клапаном. Лейка с клапаном помогает значительно сэкономить расход воды, а значит, плата за коммунальные услуги будет меньше.

Кроме того, лейки для душа могут быть различными по форме. Начиная от классических круглых и заканчивая треугольными. Лейки изготавливают из пластика и металла. Иногда бывают металлопластиковые лейки. Первые лейки недолговечны, но очень легкие. Лейки для душа из металла – легко чистятся и прослужат вам долго. Металл – надежный, классический материал, говорящий о качестве.

Советы по выбору леек для душа
На что обратить внимание при выборе лейки для душа? Прежде всего, на её функциональность. То есть учесть её разновидности и предназначение, о которых мы говорили выше.
Далее, посмотреть на способ крепления лейки. Есть те, которые крепятся к потолку либо к стене.
Необходимо также учесть режим подачи воды. Продаются насадки с несколькими режимами для ценителей водных процедур, которые могут подавать воду с воздушными пузырьками, с эффектом массажа, в обычном режиме и так далее. Есть и насадки с одним или двумя режимами (для принятия душа и второй режим – для чистки и мытья вещей).
Немаловажную роль играет материал, из которого сделана лейка.
Когда вы уже выбрали лейку, за ней нужно правильно ухаживать. Чтобы насадка не засорялась, протирайте её мягкой тряпкой с раствором уксуса.
Итак, думаем, теперь вам будет легче среди разнообразия моделей выбрать подходящую лейку для душа.

Большой выбор леек для душа в каталоге Vellamrt в Санкт-Петербурге