2017-03-29

Продукция под этим брендом давно завоевывает мир. В 2016 г. компания выкупила своего скандинавского экспортера Proflex AB, а еще раньше, в 2014 г. – американскую компанию Accumetric LLC. Так известные бренды сменили владельца, что позволило перенять передовые западные технологии для их дальнейшего развития.

Находка для строителей — в огне не горит, в воде не размокает

Именно такими качествами должна обладать идеальная строительная пена. Продукция, выпускаемая под маркой Soudal, полностью отвечает этим требованиям.

В ее состав входят преполимеры – вещества, полимеризующиеся при нанесении и пропеллент – газовая смесь, образующая пузырьки. При их взаимодействии формируется водостойкая пена, позволяющая устанавливать оконные и дверные конструкции и заделывать щели в комнатах с различной влажностью. При проведении наружных работ нужно учитывать, что монтажная пена неустойчива к воздействию УФ-лучей, поэтому обработанные поверхности нужно закрывать отделочным материалом или оштукатуривать.

Компания Soudal выпускает монтажную пену, устойчивую к огню. Эти марки могут использоваться для установки противопожарных дверей и монтажа огнестойких покрытий. Такая пена быстро застывает и дает более эластичное соединение. Получившийся полимерный слой не пропускает в помещение вредные пары, образовавшиеся при горении. О противопожарных свойствах марки указано на баллоне.

Soudal работает в жару и холод

Универсальная пена при использовании при слишком высоких или низких температурах часто «капризничает» — слабо расширяется, не прилипает, плохо застывает. Эти проблемы удалось решить выпуском специальных «зимних» и «летних» марок.

Компания Soudal совершила невозможное, разработав зимнюю пену «Арктик», работать с которой можно при температуре до -25°С. Это позволяет устанавливать оконные конструкции и входные двери всю зиму. Отлично «работает» и летняя пена Soudal, крепко соединяющая даже 35-градусную жару любые стройматериалы за исключением полиэтилена и тефлона.

Чудо-клапан — приятный бонус для монтажников
Чтобы облегчить работу монтажникам окон и дверей, компанией был разработан клапан Duravalve, предохраняющий пену в баллоне от высыхания и увеличивающий срок ее хранения до двух лет. Это устройство предотвращает блокировку содержимого при выходе из баллона и позволяет максимально использовать имеющееся количество преполимера. Клапан предотвращает утечку газа, приводящего к изменению состава готового пенного слоя.

И напоследок, приятная новость — новинка доступна и в России. Пену Soudal можно приобрести у официального представителя фирмы - ООО "Специальные материалы" в г. Санкт-Петербурге, в любом количестве уже сегодня!