2019-02-22 Ножницы на все случаи жизни

Пользоваться таким прозаическим бытовым предметом как ножницы человек учится ещё в детском саду. и предмет этот есть в каждом доме. А каждая уважающая себя хозяйка знает, что ножниц в хозяйственном арсенале должно быть несколько - на разные случаи жизни.

Канцелярские ножницы.

Для человека, занятого бумажными делами - это фактически предмет первой необходимости. Ножницы с колечками разной величины и одного размера с рукой считаются самыми удобными.

Ножницы для медицинских целей.

Величина ножниц совпадает с человеческой ладонью, иногда их длина чуть не достигает длины ладони. Колечки - равной величины. Используются такие ножницы для разрезания бинтов, пластыря и т.д. Идеальный материал - медицинская сталь.

Маникюрные ножницы.

Этот инструмент красоты имеет две разновидности. Ножницы с прямыми концами используются только для обрезания ногтей. А ножницами с более тонкими и закругленными кончиками можно удалять кутикулу и подстригать ими ногти ребёнку. Следует отдавать предпочтение ножницам, изготовленным из медицинской стали.

Кухонные ножницы.

Хорошая хозяйка обязательно ими обзаведется. Применяют ножницы для разделки птичьей тушки или обрезки рыбьих плавников, кроме того, они прекрасно измельчают зелень. Иногда ими разделяют тесто или разрезают пиццу. Внешне кухонные ножницы напоминают секатор. От тривиальных бытовых ножниц они отличаются более мощной ручкой и острейшими лезвиями. Кухонные ножницы должны вмещаться в ладонь. Рекомендуемый материал - прочная сталь.

Выбрать ножницы для себя в каталоге Vellmart