2019-02-15 Поговорим о дальномерах

Чтоб грамотно и качественно провести строительные работы, необходимо организовать предварительную подготовку и контроль над всеми работами, которые выполняются на площадке. Обнаруженные неточности и ошибки, без промедления должны исправляться. По этой причине, необходимо пользоваться измерительными приборами высокого качества, которые отвечают современным требованиям.

Одним из самых распространенных измерительных приспособлений, на сегодняшний день, является лазерный дальномер. Суть работы такого прибора заключается в следующем. Лазерный луч доходит до нужной точки и обратно принимается его отражение.

Данное приспособление запоминает время, которое понадобилось лучу для преодоления дистанции в двух направлениях. После необходимых расчетов, результат выносится на экран прибора. Современные измерительные приспособления, давно опередили старые приборы в виде арифмометров, рулеток и логарифмических таблиц.

В проектировании, при возведении и реконструкции зданий, в процессе создания транспортных коммуникаций и геодезических работ, дальномер, является незаменимым помощником. Данный прибор, качественно выполняет свои функциональные возможности на свободном пространстве, невзирая на погодные и климатические условия.

Главные достоинства лазерных дальномеров в строительстве:

  • Есть возможность, проводить измерения без посторонней помощи;
  • Таким приспособлением можно провести замеры любых конструкций и сооружений, где с помощью обычной рулетки не справиться;
  • Данный прибор проводит измерения быстро и точно;
  • При измерении, получается мгновенный результат по нескольким параметрам;
  • При работах, для удобства, можно ориентироваться на свет лазерного луча;
  • С помощью дальномера, вычисляется площадь, расстояние, объем и другие параметры;
  • Для работы с лазерным дальномером, не требуются специальные знания потребителя.

На сегодняшний день, есть дальномеры, которые в состоянии провести измерения с максимальной точностью, на расстояние ста метров. Они могут измерять углы и определять точки отсчета. Такое измерительное приспособление может использоваться со штативом, что облегчает работу на строительной площадке и увеличивает спектр вычислений.

Корпус дальномера компактный, легкий и эргономичен. Все модификации прибора, надежно защищены от проникновения пыли и влаги.

Дальномеры с вмонтированным интерфейсом, дают возможность предельно автоматизировать строительные и геодезические работы. Это значительно упрощает работу дизайнерам, проектировщикам и архитекторам.

Полученный результат измерения, можно без промедления, отправить на компьютер, ноутбук или другой гаджет проектировщика, архитектора, либо строительной компании. Все дальномеры интегрированы во все популярные компьютерные ресурсы по проектированию строительства.

Все вышеуказанные достоинства и функциональные возможности лазерных дальномеров, дают повод считать их достойным помощником в проведении строительных работ.

Большой выбор дальномеров в каталоге Vellmart