2018-09-18 Покупаем компрессор

Современный компрессор позволяет быстро провести окраску или лакировку любой поверхности без подтеков и разводов. При этом экономится около 30% строительного материала. Это делает их незаменимыми при строительстве и отделке. Применяют компрессоры при окраске и лакировке дверей, беседок, скамеек и других изделий из дерева и металла.

С помощью компрессоров красят и моют автомобили и другую технику, накачивают колеса и продувают трубы. Поэтому такое устройство пригодится дома и в гараже.

Как выбрать компрессор

Лучший вариант – приобретение достаточно производительного, но не очень дорогого воздушного поршневого компрессора. К счастью, современная промышленность выпускает множество таких моделей.

Большинство компрессоров мощностью в 8 бар и объемом 25-50 л вполне подходят для бытовых целей и даже для отделочных работ.

Поршневые компрессоры делятся на две группы – масляные и безмасляные. У первых используется смазка, а у вторых поршневая группа изготовлена из специального материала, уменьшающего трение, поэтому смазывать аппарат не нужно.

Вариант без масла предпочтительнее, поскольку не требует обслуживания, а перевозить его можно в любом положении. Такой агрегат даёт на выходе идеально чистый воздух, прекрасно подходящий для покрасочных работ. Эти аппараты имеют предельно простую конструкцию, что снижает количество поломок и положительно отражается на стоимости.

Минус безмасляных агрегатов только один – они не предназначены для постоянного полномасштабного использования. Поэтому покупателю, который собирается заниматься профессиональной покраской автомобилей или отделкой, такой вариант не подойдет.

Для профессионального применения нужно выбирать масляный агрегат, имеющий более высокий ресурс. Однако такие компрессоры стоят достаточно дорого и требуют приобретения дополнительных фильтров, предотвращающих попадание масла в краску.

Воздушные компрессоры – удобные современные аппараты, которые при правильном выборе долго прослужат и не создадут проблем.

Компрессор в каталоге Vellmart