2018-12-14 Преимущества плинтуса с кабель-каналом

Основным назначением напольного плинтуса является декорирование стыка завершающего покрытия, также он служит фиксатором многих материалов: ковролина, линолеума и т. д. Плинтус защищает стены от влажности и загрязнения. Благодаря широкому ассортименту потребитель имеет возможность выбрать плинтус под цвет стен, обоев или любой другой части помещения, что гармонично будет смотреться в любом интерьере.

Особенности конструкции и ее преимущества

Благодаря появлению плинтусов с уже встроенными и скрытыми кабель-каналами, решить эту проблему стало намного проще. Покупка этого монтажного материала рациональна в случаях, когда вы хотите скрыть лишние коммуникации. Эти плинтуса в своей полости имеют дополнительное пространство, что позволит вам с легкостью спрятать там нужное количество кабелей, в независимости от их предназначения.

На передней части плинтуса имеется паз, благодаря которому вы с легкостью можете вставить декоративный элемент. Планка по своей структуре очень эластична, она легко открывается и закрывается. Плинтуса крепятся к стенам благодаря крепежным элементам, которые легко скрывают панели.

Больше всего распространены плинтуса с кабель–каналом, изготовленные из жесткого или вспененного ПВХ благодаря продавливанию расплава через отверстие. В целом, это самый востребованный вариант, но существует также тип плинтуса, сделанного на заказ. Его сразу изготавливают нужных размеров и из материалов, выбранных заказчиком. Это намного удобнее готовых изделий, но и по цене выйдет значительно дороже.

Они практически не отличаются по ценовой категории от других изделий подобного типа. Имеется широкий выбор материала по цвету и характеристикам:
1. Доступны в эксплуатации (есть возможность добавить или убрать ненужный кабель, при этом не повредив конструкцию).
2. Благодаря точным технологиям, которые используются при изготовлении кабель – плинтусов, все выглядит гармонично.
3. Соотношение деталей одна к другой настолько идеальны, что в конечном виде выглядят, как целая конструкция.
4. Нет ограничения в использовании, поскольку, материал является очень прочным, он без затруднения демонтируется при последующем ремонте, не портится на солнце, не боится влаги, температурных скачков.
5. Очень прост в монтаже, что нехарактерно для других моделей.

Существуют два основных вида подобных отделочных материалов. Когда к стене прикрепляют его, а по центру, на лицевой панели размещается декоративная планка или, когда закрепляют исключительно направляющую, а сам плинтус выполняет роль декоративной планки, она впоследствии и скрывает все кабеля и крепежи. Как же определить точное количество плинтуса и всех прилегающих деталей?

Плинтус и аксессуары для него в каталоге Vellmart