2019-01-18 Виды уровней

Применение

Строительный уровень означает измерительное устройство, используемое в основном в строительной промышленности для определения уровня поверхностей (например, полов, потолков) или вертикальности (например, стен). Такие устройства использовались в строительстве очень давно, применяя в них силу земного притяжения. Даже сегодня невозможно представить большинство ремонтно-строительных работ без использования таких инструментов.

Водяной уровень.

Первым и самым простым типом уровней, были уровни водяные. Состоит из двух вертикальных прозрачных (например, стеклянных) трубок с отмеченной шкалой. Трубки соединены друг с другом гибкой трубкой, заполненной жидкостью. Принцип водяного уровня заключается в том, чтобы наблюдать за поведением жидкостей в соединенных сосудах, в которых вода всегда занимает один уровень. Это способ определить одинаковый уровень для элементов, которые находятся на расстоянии до десяти метров друг от друга. Такой инструмент может быть полезен во многих работах, например, в саду, на участке или дома. Сегодня мы также можем использовать уровни воды, оснащенные, например, электронным датчиком.

Традиционные уровни

Другим типом уровня являются, так называемые традиционные, содержащий воздушный пузырь, который показывает уровень. У них есть встроенные одна или несколько трубочек с пузырьком. Популярными типами таких уровней являются продолговатые пластиковые, деревянные или алюминиевые рейки. Они обычно имеют размеры от 60 см до более 1 м - некоторые достигают даже 2 м. Эти уровни не только определяют уровень на участке, равный длине инструмента. Давайте также помним, что чем длиннее у нас будет устройство, тем точнее будут наши измерения.

Последние лазерные уровни, их возможности

Самые современные уровни - это лазерные модели. Вместо традиционного уровня мы можем использовать лазер, который показывает нам идеально вертикали и горизонтали, видимым лазерным лучом. Это довольно простой инструмент, который бросает две пересекающиеся перпендикулярные линии на заданную поверхность (например, стену). Вы также можете отмечать линии под любым углом, перемещать их и наклонять. Такой лазер поможет нам идеально оформить нужные рисунки, картины или декоративную графику на стене. Все, что вам нужно сделать, это приклеить ленту вдоль лазерных линий и наслаждаться точными измерениями. С помощью лазерного уровня в идеале мы можем наклеить, например, обои, положить плитку, повесить шкафы, полки, отдельные картины и другие украшения. Лазерные уровни также имеют соответствующие ручки, позволяя прикреплять их к самым разным поверхностям, например, к дверям, шкафам, полкам, лестничным ступенькам. Обычно они также сигнализируют о правильности и точности вертикального и горизонтального расположения на специальных светодиодных дисплеях. Так что это удобные и полезные инструменты.

У нас большой выбор строительных уровней различных типов. Убедитесь сами, изучив наш каталог