2018-12-07 Воздуходувка-пылесос обеспечит чистоту и безупречный вид  дачного участка

В осеннюю пору участки вокруг домов и дач выглядит далеко не идеально. Дорожки, газоны и сады засыпаны опавшей листвой, шишками, ветками, иглами, семенами растений. Конечно, мусор можно убрать с помощью щетки и грабель, но идеального результата таким способом добиться не удастся.

Другой вариант – использовать специальную воздуходувку, но в этом случае уборка затянется. «Выдутый» мусор садится на убранную поверхность и приходится всё начинать сначала.

Из этой ситуации есть отличный выход – приобретение воздуходувки-пылесоса, засасывающей мусор в мешок.

Как пользоваться устройством

Его нужно соединить с мешком для сбора мусора и включить. Для удобства ношения аппарата предусмотрен плечевой ремень. Подключенное устройство сразу начнёт засасывать ветки, иголки, листья. Пылесос справляется даже с каштанами и шишками. Некоторые модели снабжены специальным приспособлением для измельчения, упрощающим работу и позволяющим реже вытряхивать мешок.

Устройство также может работать как воздуходувка, выдувая мусор из труднодоступных мест и щелей. Переключение из режима пылесоса в режим воздуходувки проводится с помощью специального тумблера.

Этот аппарат отлично работает на любых поверхностях, удаляя мусор с бетона, плитки, асфальта, газонов. Его приобретение избавляет от необходимости таскать полог и грабли, а также наклоняться, собирая упавшие шишки, камни и каштаны.

Мешки, используемые в воздуходувке-пылесосе, многоразовые, поэтому не придется тратить время и деньги на их покупку и замену. Они сделаны из прочного материала, поэтому легко вытряхиваются и стираются.

Полученный перемолотый травяной материал можно использовать в дальнейшем как мульчу – покрытие, не дающее испаряться с грядок влаге, защищающее почву от высыхания, вымывания и вредителей.

Выбрать устройство в каталоге Vellmart