2019-08-09 Все секреты использования краскопульта

На сегодняшний день существует масса средств, которые способны ускорить процесс ремонта или декорирования любого предмета. Одним из таких устройств является краскопульт или краскораспылитель. Именно такой прибор поможет преобразить любую мебель и весь интерьер в целом. Чтобы осуществить максимально качественную работу с краскопультом, следует знать несколько особенностей его использования.
Очень важно понять, что данный процесс займет определенное количество времени. Поэтому не стоит стремиться к высокой скорости распыления, иначе вы рискуете получить неравномерно окрашенный объект. Также стоит быть очень аккуратным, иначе могут образоваться различные подтёки и слои с разной интенсивностью.

Во время работы с краскопультом необходимо иметь при себе такие предметы, как:

  • Несколько газет или бумагу
  • Специальный скотч, который предназначается для малярных работ
  • Компактный ножик
  • Небольшой лоскут ткани

Этапы работы с краскопультом

В первую очередь необходимо защитить те области, которые не должны быть окрашены. С этой целью можно прибегнуть к использованию малярного скотча. Стоит помнить, что диапазон работы краскопульта не всегда соответствует нашим потребностям, из-за чего брызги могут попасть на близлежащие объекты.
Перед началом покраски также следует позаботиться о собственной безопасности. Очень важно учесть, что окрашиваемый объект должен находиться в хорошо проветриваемом помещении, так как каждая краска состоит из химических веществ. Именно поэтому следует обезопасить себя, прикупив защитную маску и перчатки, или респиратор. Также перед использованием краскопульта необходимо прочитать инструкцию, которая всегда прилагается к баллону.

Когда вы подготовились к процессу окрашивания, можно смело приступать к работе. Главным правилом распыления краски из баллона является соблюдения одинакового расстояния до объекта окрашивания. Это необходимо для того, чтобы краска ложилась равномерно и аккуратно. Нужно избегать слишком близкого распыления, ведь это может привести к появлению непривлекательных подтёков. Лучше всего разделить процесс окрашивания на несколько этапов. Чаще всего, трёх-четырех слоев краски вполне достаточно. Такая хитрость поможет получить идеальный конечный результат.

После каждого этапа нанесения краски необходимо делать перерыв. Это необходимо для того, чтобы краска прочно схватилась с поверхностью объекта. Также после паузы следующий слой будет наноситься более равномерно. Необходимо помнить, что перерывы между слоями не должны быть больше двадцати минут. В случае если объект окрашивания находится недалеко от источников тепла, этот интервал можно сократить до 10 минут.
Со знанием всех вышеперечисленных особенностей использования краскораспылителей процесс декорирования помещения пройдет гораздо быстрее и эффективнее.

Выбрать краскопульт и аксессуары в каталоге Vellmart