2018-11-06 Выбираем мешки для строительного пылесоса

Без современного пылесоса при строительстве и ремонте не обойтись. Устройство засасывает пыль, опилки, стружку, мусор, оставляя помещение чистым. Хотя промышленностью выпускаются мешковые и безмешковые варианты агрегатов, большинство отдает предпочтение моделям с мешками.

На стройке такая конструкция более удобна, поскольку можно не выбивать пылесборник, а просто менять мешки. Затем их выбрасывают или очищают сразу все, чтобы использовать повторно. Остается только выбрать подходящую «мешочную» модель.

Одноразовые или многоразовые – на чем остановиться

  • Одноразовые бумажные сразу выкидывают. Однако поиск таких приспособлений бывает довольно затруднительным. Конечно, с развитием интернет-торговли найти разовые мешки для определенной модели промышленного пылесоса стало гораздо проще, но в любом случае это несет дополнительные затраты.
  • Тканевые – производятся из сатина, флизелина и синтетических материалов. Первые два варианта достаточно долговечны, но очень дороги, поэтому их производство постепенно сворачивается. Большинство современных промышленных пылесосов построено под синтетические мешки. Эти пылесборники достаточно дешевы, но недолговечны. Однако, в отличие от бумажных вариантов, их можно использовать многократно.
  • Пластиковые – хорошо моются и не пропускают пыль. Однако их стоимость выше бумажных или тканевых моделей.

Чем опасна покупка дешевых мешков для пылесосов

Некоторые частные фирмы, решив заработать на ощутимой стоимости пылесборников, выпускают дешевые мешки не очень хорошего качества. Их применение приводит к разрыву материала и загрязнению двигателя строительным мусором. В лучшем случае проблема обернется чисткой и заменой фильтров, а в худшем – поломкой и ремонтом мотора.

Мусор из разорвавшегося пылесборника взлетает в воздух, оседая на пол и стены помещения. Если на этапе строительства это не так страшно, то при проведении ремонтных работ ситуация может стать катастрофической.

Поэтому при покупке мешков из любого материала не стоит гоняться за дешевизной, а лучше приобрести проверенную продукцию известного бренда.

Аксессуары для пылесосов в каталоге vellmart