2019-09-10 Выбор вытяжки

Если на кухне не будет иметься современной вытяжки, то угар, появляющийся при жарке продуктов, может быстро закоптить стены и потолок помещения. Последующий ремонт рискует оказаться крайне дорогим. В данном случае имеет смысл приобрести современную вытяжку, встречающуюся разной.
Все вытяжные системы делятся на циркуляционные и рециркуляционные. Последние очищают воздух с помощью фильтров и нагнетают его назад. При этом используются различные версии фильтров – от акриловых и металлических до бумажных. Степень очистки настолько высока, что фильтры нужно менять каждые несколько месяцев. Но стоят они недорого и их можно менять самостоятельно. В ситуации, когда невозможно прорубить технологическое отверстие для стальных секций, данные версии вытяжек считаются оптимальным выбором.
Самый лучший воздух гарантируют циркуляционные вытяжки, которые забирают загрязненный воздух с помощью вытяжного купола и двигателя. И далее выбрасывают его на улицу со всей силой. Данные версии вытяжек встречаются как купольными, так и встраиваемыми. Последние версии считаются наиболее удобными, если на кухне имеется гарнитур – визуально вытяжку не будет видно. При этом они делятся на два класса – отклоняющиеся и телескопические. Последние оснащаются дополнительной панелью, которая в выдвинутом виде позволяют значительно повысить площадь вытяжного зонта.
Купольные вытяжки можно еще назвать каминными, поскольку имеют внешнее сходство, но внутри располагается особо мощный вентилятор, который гарантирует мгновенное удаление угара. При этом купольные версии делятся на угловые и островные. Первые ценны компактными размерами и они прекрасно смотрятся с кухонными гарнитурами, тогда как последние лучше устанавливать в обширных кухнях по центру – обстановка будет выглядеть стильно и дорого. А воздух окажется тщательным образом очищенным.
При выборе вытяжек нужно смотреть их мощность. Наиболее удачными версиями окажутся модели, которые имеют мощность не менее 180-700 куб/час. Но для стандартных кухонь, которые имеют размеры не более 3x2 м, отличным решением окажутся вытяжки мощностью до 350 м3/час. При этом шумовое давление окажется не таким большим, поскольку современные вытяжные системы выпускаются в многоскоростном исполнении – можно выбрать нужную скорость и все члены семьи, пока готовится пища на кухне, будут спать с должным уровнем комфорта.

Кухонные вытяжки в каталоге Vellmart